Как говорится в пресс-релизе компании, решение о выходе из WCA было принято ввиду существенных разногласий по различным вопросам. Кроме того, BHP не видит значительной выгоды от участия в мероприятиях, организуемых ассоциацией.
Разногласия сохраняются и в позициях BHP и Торговой палаты США, однако компания положительно оценивает деятельность этого органа, в особенности в сфере продвижения свободной торговли.
Кроме того, палата выразила готовность сотрудничать по вопросам энергетики и изменений климата, пригласив представителей BHP войти в Совет по энергетике и окружающей среде при палате. Как следствие, компания решила не покидать организацию.
Также BHP объявила о решении сохранить членство в австралийском Совете по минеральным ресурсам (Minerals Council of Australia, MCA). Представители компании входят в руководство совета, а также в комитеты по общественной политике и энергетики и климату.
О возможном выходе BHP из указанных организаций было объявлено в декабре 2017 года.
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.