"На конференции страны договорились, что будут стремиться придерживаться общего уровня сокращения добычи на 100% по состоянию на 1 июля на оставшееся время действия соглашения (до конца 2018 года-ИФ)", - говорится в сообщении.
Страны-члены ОПЕК отмечают улучшение ситуации на мировом нефтяном рынке, при этом считают, что для оценки состояния рынка нужны новые показатели. "Конференция отметила улучшение ситуации на нефтяном рынке за последние полгода. Мировая экономика остается крепкой. Спрос на нефть относительно устойчив, хотя есть факторы неопределенности и, очевидно, продолжается ребалансировка рынка", - отмечается в пресс-релизе.
Кроме того, было решено, что в состав ОПЕК войдет Республика Конго. "Конференция рассмотрела запрос Конго о присоединении к организации и одобрила его. Решение вступает в силу немедленно", - отмечается в сообщении.
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.