В начале июня независимая сертификационная компания MS Consulting провела надзорный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 "Система экологического менеджмента" в "ДТЭК Донецкие электросети состоялся", сообщили в пресс-службе энергохолдинга, передает Энергореформа.
Аудиторы проверили документацию, порядок хранения оборудования, побеседовали с сотрудниками на тему экологической культуры на производстве.
В компании отметили, что "ДТЭК Донецкие электросети", как социально ответственный бизнес, подтвердил соответствие международному стандарту.
"Внедрение системы экологического менеджмента наша энергокомпания начала четыре года назад. Выполнив все необходимые требования, "ДТЭК Донецкие электросети" получил сертификат соответствия. На нынешнем надзорном аудите мы уверенно подтвердили свой статус эффективной современной энергокомпании с высоким уровнем экологической культуры", - прокомментировал генеральный директор "ДТЭК Донецкие электросети" Алексей Дегтярев.
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.