Инвестиции "ДТЭК Энерго" в принадлежащее ему шахтоуправление "Добропольское" (ООО "ДТЭК Добропольуголь" в 2019 году возрастут на 40% - с 326,9 млн грн до 457,6 млн грн.
Об этом Энегрореформе сообщили в пресс-службе компании.
В 2019 году ШУ "Добропольское" намерено подготовить 11,5 км горных выработок и добыть 2,28 млн тонн угля.
По сообщению пресс-службы, в марте 2019 года планируется ввести в эксплуатацию 10-й южный конвейерный штрек пласта m51. Для работ, в частности будет использован недавно приобретенный проходческого комбайна производства Corum Group, который оснащен электронной системой контроля. Комбайн управляется дистанционно, с выносного пульта, что позволяет управляющему его работой машинисту находиться в наиболее удобном и безопасном месте.
«Рациональная организация труда, производственная дисциплина и инвестиции в оснащение производства помогают нам работать результативно», – заявил заведующий горными работами ШУ "Добропольское" Олег Шахраюк.
Как сообщалось, ООО "ДТЭК Добропольеголь" (в которое входят пять шахт, добывающие угол марки "Г") в 2018 году по сравнению с предыдущим годом увеличило добычу угля на 40% - до 3 млн тонн.
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.