Энергетики и шахтеры "ДТЭК Энерго" совместно с методистами-педагогами разработали серию интерактивных видео-уроков для учеников о сохранении окружающей среды, передает Энергореформа.
Как сообщила пресс-служба компании, о старте образовательной программы "БудьEkoSmart" сообщила лидер молодежного движения "ДТЭК Энерго" Евгения Волкова во время онлайн-выступления на 20-м юбилейном Саммите лидеров Глобального договора ООН на дискуссионной панели "Навигация по инновациям на основе ЦУР: почему вашей компании нужна инновационная экосистема".
"Осознав всю важность ответственного потребления, мы решили поделиться знаниями не только с коллегами, но и со школьниками. Так родилась экологическая образовательная программа "БудьEkoSmart", - отметила Волкова, подчеркнув, что участие в одной из программ Глобального договора ООН Young SDG Innovators позволило молодежи ДТЭК не только изучить Цели устойчивого развития ГД ООН, но и применить знания на практике, чтобы улучшить экологическую культуру в стране.
По мнению лидера молодежного движения "ДТЭК Энерго" уроки на экологическую тематику будут пользоваться популярностью среди украинцев. Первый видео-урок уже доступен на Youtube-канале ДТЭК. Из него школьники узнают, как глобальные Цели устойчивого развития ООН помогут сохранить планету для будущих поколений и с чего нужно начать прямо сейчас.
"В нашей стране есть много людей, которые разделяют ценности устойчивого развития. И главные цели нашей инновационной команды ДТЭК – найти этих людей и помочь им понять, с чего начать. Мы хотим, чтобы они знали, что они не одиноки в своем стремлении улучшить мир", – прокомментировала Волкова.
В компании ДТЭК подчеркивают важность привлечения молодежи для решения экологических проблем.
"Я горжусь тем, что молодое поколение понимает необходимость формирования и развития экологической культуры в Украине и активно включается в поиск путей для решения глобальных проблем. У нас работает много талантливых молодых сотрудников, лидеров, внедряющих инновации, которые связывают профессиональное будущее с ДТЭК, и такая преемственность поколений в достижении глобальных целей нас безусловно радует", – отметил директор по устойчивому развитию ДТЭК Александр Кучеренко.
Как сообщала Энергореформа, генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко вошел в наблюдательный совет Сети Глобального договора ООН в Украине. Такое решение принято на внеочередном собрании Сети 26 февраля.
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.