Компания ДТЭК присоединилась к инициативе первой леди Украины Елены Зеленской "Бизнес без барьеров", передает Энергореформа
"ДТЭК вместе с рядом крупных государственных и частных компаний подписал декларацию "Бизнес без барьеров", которая является инициативой первой леди Елены Зеленской по внедрению и распространению в Украине принципов безбарьерности. Мы как социально ответственный бизнес намерены активно внедрять эти принципы как внутри нашей компании, так и для наших клиентов", - сказал генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.
Он выразил уверенность, что каждый бизнес сегодня должен создавать нормы и правила, которые обеспечивают равные права и возможности в доступе к работе, сервисам, услугам для различных социальных групп, которые испытали на себе влияние ограничений, связанных с инвалидностью, возрастом, полом.
Глава ДТЭК подчеркнул, что компания уже имеет значительные наработки в вопросах внедрения безбарьерности как для своих сотрудников, так и для клиентов.
"У нас работает почти три тысячи людей с инвалидностью, мы активно внедряем лучшие сервисы для наших клиентов, чтобы наши услуги были максимально доступными, кроме того, мы реализовываем много социальных проектов, в которых также активно участвуют все категории людей. Один из таких – проект популяризации футбола "Давай, играй", когда тысячи детей занимаются футболом, в том числе и дети с инвалидностью", - сказал М. Тимченко.
Также, по его словам, в этом году ДТЭК начал реализацию новой долгосрочной стратегии, которая основана на Целях устойчивого развития ООН и соответствует принципам ESG (Environmental, Social, Governance).
Первая леди Украины Елена Зеленская инициировала подписание декларации "Бизнес без барьеров" между крупными украинскими и международными компаниями, сообщил Офис президента 27 ноября.
Со стороны бизнеса декларацию подписали представители "Укрпошты", Ощадбанка, "Укрзализныци", "Ашана", "1+1 media", ДТЭК, Socar, Work.ua, "АТБ" и Danone.
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.