Компания "Киевэнерго" (входит в структуру "ДТЭК Энерго") намерена оборудовать домовые счетчики тепла модемами дистанционной передачи показаний до конца 2017 года.
Об этом говорится в сообщении компании, передает БизнесЦензор со ссылкой на Українські Новини.
"Киевэнерго" в течение года полностью автоматизирует процесс передачи данных домовых теплосчетчиков на балансе компании, по которым формируются счета за отопление", - сказано в сообщении.
Компания реализует инвестиционную программу по установлению более 4 тыс. модемов, которые будут ежедневно передавать информацию о потреблении домом тепла в единую базу данных.
На данный момент такими модемами уже оборудованы 4 тыс. узлов учета тепла.
Автоматизация процесса исключает вероятность ошибок из-за человеческого фактора и не требует присутствия персонала в теплопункте для снятия показаний.
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.