В период действия ограничительных мероприятий в столице не будут отключать горячую воду потребителям, передает Энергореформа.
Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на странице в "Фейсбук" 9 апреля.
По словам Кличко, ежегодно сразу после завершения отопительного сезона столичные службы и предприятия начинают готовиться к следующему сезону и начинают технические испытания сетей.
"По моему поручению, на период ограничений техническая подготовка к следующему сезону будет осуществляться только на объектах, где не надо отключать горячую воду потребителям", – подчеркнул он.
Кличко сообщил, что к правительству также было подготовлено обращение – внести изменения в профильное законодательство и уменьшить сроки, когда в домах нет горячей воды во время проведения тестирования трубопроводов.
Как сообщала Энергореформа, взносы за обслуживание общедомовых счетчиков тепла и горячей воды с апреля будут обозначаться в платежках КП "Киевтеплоэнерго" отдельным пунктом, и ежеквартально в среднем будут составлять около 30 грн.
Читайте также: Уровень оплаты за тепло и горячую воду в Киеве в марте сократился на 15% по сравнению с февралем
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.