"Установлено, что в группу входили семь лиц, каждый из них выполнял свое направление работы. Организаторами незаконного бизнеса оказались владельцы АЗС, на которых в дальнейшем и реализовывалось контрафактное топливо", - сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Украины в Днепропетровской области во вторник.
В рамках уголовного производства установлено, что правонарушители на территории Криворожского и Широковского районов области сделали незаконные врезки в магистральный нефтепродуктопровод для дальнейшего отбора нефти. В ходе санкционированных обысков в местах хранения горюче-смазочных материалов и изготовления контрафактного горючего изъяты черновые записи, документация о движении сырья, оборудование для изготовления контрафактного топлива и более 140 тонн жидкого вещества с характерным запахом нефти.
"Общая стоимость изъятого во время обысков сырья и оборудования составляет более 2,5 млн грн", - сообщили в правоохранительном ведомстве.
Устанавливаются другие места хранения похищенных нефтепродуктов, каналы их сбыта, а также лица, которые могут входить в состав группы и были причастны к незаконной врезке в нефтепровод "Укртранснафты".
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.