Предложение не является финальным, однако является базой для обсуждения вопроса об уровне добычи между участниками соглашения стран ОПЕК и не-ОПЕК на встрече 23 июня в Вене. В частности, этот вопрос еще предстоит обсудить с Россией, сказал источник.
Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак заявлял, что Россия предлагает увеличить добычу нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 1,5 млн баррелей в сутки от текущего уровня.
Все министры стран ОПЕК уверены в том, что настало время менять курс, заявил журналистам министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.
Участники соглашения об ограничении добычи нефти стран ОПЕК и не-ОПЕК на встрече 23 июня могут определить новые цели этой сделки, заявил журналистам первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер.
"Цель венского альянса - это балансировка рынка. Он не занимается регулированием цен на нефть. Цель - средний за пять лет уровень запасов - недавно была достигнута. Теперь надо определить новую цель со всеми участниками", - сказал он.
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.