Однако он выразил сомнения в том, что страны смогут достичь соглашения, в результате чего нефть может упасть на уровень минимум $40 за баррель.
"С учетом провала в последние три месяца декларации о кооперации (так официально называется сделка ОПЕК+), вряд ли удастся достигнуть продления. Зачем узаконивать провал? Для продления нужно единогласие", - сказал К.Ардебили.
"Иран, конечно же, не будет сокращать нефтедобычу. Конечно же, никто не осмелится попросить Иран (сокращать - ИФ), потому что позиция Ирана очень четкая: пока мы находимся под санкциями США, мы не собираемся сокращать", - подчеркнул он.
"Превалирует чувство отчаяния, особенно среди маленьких производителей, не уровня Катара (который в понедельник объявил о выходе из ОПЕК - ИФ), потому что они потеряли $30 за баррель за прошедшие три месяца, и это дает им отговорку и причину, чтобы покинуть (сделку - ИФ)", - добавил К.Ардебили.
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.