В энергетическом холдинге ДТЭК представили новый цифровой продукт "Мобильные ремонтные и обходческие бригады" в рамках программы цифровой трансформации MODUS.
Как сообщается в ПРЕСС-РЕЛИЗЕ холдинга, приложение будет помогать работниками компании в осмотрах и ремонтах оборудования шахт, электростанций и сетей и в перспективе может полностью заменить бумажный документооборот, сделав работу энергетиков более эффективной и комфортной.
"Веб-версия и мобильное приложение для работников и бригад высвобождают время. Технологии "берут на себя" бумажную работу, добавляют новые возможности, ускоряют процессы, а наши сотрудники смогут лучше сфокусироваться на выполнении своих задач. В таком сотрудничестве технологий и людей для повышения операционной эффективности, гибкости и управляемости бизнеса, а также безопасности производства – мы и видим миссию программы по цифровой трансформации ДТЭК", – объяснил руководитель ІТ и программы MODUS Дмитрий Осыка.
"Мобильные бригады" – это платформа для автоматизации обслуживания. Функционал решения позволяет оперативно фиксировать выявленные бригадами дефекты, планировать и подтверждать ремонты, ускорять выполнение учетных операций в разы, накапливать необходимы данные в цифровом виде для последующего анализа и построение глубокой аналитики с применением предсказательных моделей.
В сетях и ТЭС продукт прошел стадию тиража и уже несколько месяцев проходит стадию промышленной эксплуатации. Для шахты сейчас идет активная стадия разработки нового функционала.
"В ДТЭК "Сети" мы сначала запустили инновационный проект в Киеве, в дальнейшем планируем его масштабировать в Днепропетровской, Киевской, Одесской и Донецкой областях", – подчеркнул генеральный директор ДТЭК "Сети" Иван Гелюх.
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.