"Согласно распоряжению городского головы Львова (Андрея Садового - ИФ), в связи с повышением температуры воздуха, с сегодняшнего дня во Львове будет приостановлен отопительный сезон для населения. В то же время подачу отопления в больницы, поликлиники, садики приостанавливать не будут", - говорится в сообщении на сайте Львовского горсовета.
В управлении инженерного хозяйства мэрии пояснили, что это обусловлено совместным приказом Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
"В соответствии с нынешними погодными условиями и учитывая прогноз синоптиков на эту неделю, а именно существенное повышение температуры до +18°С, было принято решение приостановить подачу отопления в жилые дома. В то же время больницы, поликлиники, садики будут продолжать отапливать. Отопление в эти учреждения может быть приостановлено на основании писем-обращений от руководителей учреждений. Также мы будем постоянно мониторить прогноз погоды и при понижении температуры наружного воздуха подача отопления в жилые дома будет восстановлена", - сообщили в горсовете.
Как известно, с 10 октября во Львове начался отопительный сезон для бюджетных учреждений на основании письменных обращений их руководителей. С 22 октября начался отопительный сезон для населения и других потребителей.
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.