С начала карантина специалисты "ДТЭК Киевские региональные электросети" ответили более чем на 800 тысяч запросов, связанных с распределением э/э, передает Энергореформа.
В пресс-службе отметили, что наиболее популярными каналом связи с компанией остается телефон. Им с начала карантина жители области воспользовались около 696 тысяч раз. Далее следуют личные обращения в центры обслуживания (более 86,4 тысяч) и электронные письма (более 40 тысяч). Обращений на личную страничку в Facebook поступило более 16,5 тысяч.
"Уже сейчас клиенты могут дистанционно получить 50% услуг – подать заявления на присоединение и увеличение мощности, заказать "Планирование точной даты визита монтера", воспользоваться дистанционными сервисами передачи показаний. Мы также запустили мобильное приложение "Мережі онлайн" и обновили сайт компании. Эти сервисы просты и удобны. Благодаря им можно быстро решить вопросы, касающиеся распределения электроэнергии", – рассказал генеральный директор "ДТЭК Киевские региональные электросети" Виталий Шайда.
Для того, чтобы связаться с компанией клиенты могут:
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.