За месяц карантина операторы системы распределения (ОСР), входящие в операционный холдинг "ДТЭК Сети", ликвидировали 9 тысяч аварий и восстановили электроснабжение более 660 тысячам клиентам в Киеве, Одесской, Днепропетровской, Киевской и Донецкой областях, передает Энергореформа.
"Благодаря слаженной работе энергетиков компаний "ДТЭК Киевские электросети", "ДТЭК Днепровские электросети", "ДТЭК Донецкие электросети", "Одессаоблэнерго" и "Киевоблэнерго" свет оперативно вернули в 102 тысячи домов киевлян, 236 тысячам клиентам Киевской, 97 тысячам домам Донецкой области, 136 тысячам клиентам Днепропетровщины и 88 тысячам домохозяйствам Одесской области", – проинформировала пресс-служба "ДТЭК Сети".
В компании напомнили, что с 17 марта все ОСР электроэнергии "ДТЭК Сети" перешли на дистанционное обслуживание клиентов. Однако, за указанный период, специалисты обработали 526 788 обращений клиентов через дистанционные сервисы.
"Самым популярным среди наших клиентов остается телефон - мы ответили на 502 тысячи телефонных звонков. На втором месте электронная почта - мы получили 11,5 тысяч электронных писем от клиентов. Через страницы Facebook к нам обратились 8 тысяч раз. Личным кабинетом, сайтом и месседжерамы клиенты воспользовались 4,5 тысячи раз", – подчеркнули в пресс-службе.
"Нам важно, чтобы клиенты знали, что мы заботимся о них каждый день, делаем всё возможное, чтобы в их домах, на предприятиях было светло, и нам важно всем вместе не допустить распространение вируса в стране", – цитирует пресс-служба гендиректора "ДТЭК Сети" Ивана Гелюха.
Как сообщала Энергореформа, ДТЭК присоединился к новой глобальной Платформе действий по борьбе с коронавирусом COVID-19, созданной Всемирным экономическим форумом при поддержке Всемирной организации здравоохранения и создала штаб для управления ситуацией на предприятиях и эффективного оперативного реагирования в регионах присутствия бизнеса.
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.