Компания ДТЭК присоединилась к новой глобальной Платформе действий по борьбе с коронавирусом COVID-19, созданной Всемирным экономическим форумом при поддержке Всемирной организации здравоохранения, передает Энергореформа.
Об этом компания сообщила в своем пресс-релизе 16 марта.
"Только скоординированные действия и международное сотрудничество могут снизить риск в условиях чрезвычайной ситуации. Мы живем в мире, когда локальная проблема приобрела глобальные масштабы. Решить поставленные задачи мировое бизнес-сообщество сможет только объединив усилия, действуя открыто и системно", – цитирует пресс-служба генерального директора ДТЭК Максима Тимченко.
Как говорится в сообщении, цель платформы ВЭФ, открытой для всех компаний, отраслевых групп и других заинтересованных сторон, – объединить усилия в борьбе с коронавирусом, несущем угрозу для жизни и здоровья людей, а также для экономики многих стран.
"Платформа ВЭФ обеспечит непрерывный доступ компаний-членов ВЭФ к надежной информации и анализу для оптимальных решений по предотвращению распространения вируса и устранению негативных последствий", – отмечает ДТЭК.
По данным компании, платформа СOVID-19 будет сосредоточена на трех задачах: мобилизация мирового сообщества для коллективных действий, защита среды обитания человека и непрерывности бизнес-процессов, максимальное сотрудничество и поддержка бизнеса в борьбе с COVID-19.
В свою очередь, ДТЭК создал штаб для управления ситуацией на предприятиях и эффективного оперативного реагирования в регионах присутствия бизнеса.
Как сообщала Энергореформа, "Энергоатом" принимает меры для минимизации рисков распространения коронавируса
Также "Укрэнерго" пересмотрело график работы и мероприятий из-за коронавируса
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.