На Ривненской атомной электростанции (АЭС) зарегистрировали один случай заболевания на COVID-19, передает Энергореформа.
"1 мая 2020 на АЭС зарегистрирован случай заболевания коронавирусной болезни – у работницы, рабочее место которой находится за пределами промышленной площадки. Сейчас больная – на стационарном лечении Сарненской центральной районной больницы", – сообщили в пресс-службе РАЭС.
Кроме этого, все контактные лица были направлены на самоизоляции, во время которой будут находиться под контролем семейных врачей.
"Сегодня, 4 мая, в санатории-профилактории РАЭС контактным лицам будет проведено экспресс-тестирование на коронавирус ",– подчеркнули в пресс-службе.
Как сообщала Энергореформа, 27 апреля у двоих работников Запорожской АЭС и одного сотрудника Хмельницкой АЭС подтвердили заболевание на COVID-19. Позже заболевание диагностировали двум сотрудникам Южно-Украинской АЭС. Подтвержден также случай заболевания COVID-19 у одного работника ОП "Атомремонтсервис" в городе Славутич и одного работника ОП "Атомэнергомаш" в Энергодаре.
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.