"Под строительство данного объекта выделен земельный участок размером в 0,35 га. Таким образом, ТЭС будет находиться в непосредственной близости к сырьевой базе, существующим сетям и скважине с необходимым для ТЭС дебитом воды", - отмечается в сообщении.
Строительные работы предполагается начать осенью 2018 года. Оборудование будет заказано в скором времени, так как срок его изготовления составляет от семи и десяти месяцев. Общая стоимость проекта будет известна после получения документации от проектантов. В настоящее время ведутся переговоры с электропередающими организациями, подготовлен проект землеустройства, получены градостроительные условия и ограничения, рассматриваются предложения по финансированию.
"В процессе переработки подсолнечника получается довольно большой процент отходов лузги (порядка 14% от всей массы семечки подсолнечника), который ранее считался отходами. Теперь же будут установлены два паровых котельных агрегата, паропроизводительностью 16 тонн/час каждый и один конденсационный паровой турбогенератор электрической мощностью 7 МВт, что создаст все условия для выхода на безотходное производство", - уточняется в сообщении пресс-службы.
ГК "Агролига" работает на украинском рынке агропродукции с 1992 года. Ее предприятия занимаются выращиванием зерновых культур, переработкой семян подсолнечника и молочным животноводством.
Группа обрабатывает около 10 тыс. га земель, мощности маслозавода по переработки подсолнечника составляют 35 тыс. тонн в год.
ГК планирует продолжать расширение земельного банка до 12,3 тыс. га, а также развивать молочную ферму. Кроме того, в планах нарастить поголовье коров с 1 тыс. - до 1,4 тыс. и наладить производство продуктов переработки. В частности, заниматься производством сухого молока и мягких сыров.
Мажоритарными акционерами компании являются Александр Бердник с долей 41,66% и Ирина Поплавская - 41,66%.
"Агролига" завершила 2017 год с чистой прибылью EUR4,21 млн, что на 11,4% больше, чем в 2016 году. Ее выручка возросла на 2,1% - до EUR21,79 млн.
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.