"Сегодня Кабмин назначил третьего члена конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность членов НКРЭКУ. Им стал экс-директор "Винницаоблэнерго", экс-директор обособленного подразделения "Черкасские магистральные электросети" НЭК "Укрэнерго" Николай Ницак", - написала она на своей Facebook-странице.
С.Голикова приводит цитаты Н.Нисака из интервью 2010 года – в них он с энтузиазмом оценивает перспективы руководства энергетической отраслью тогдашним новоназначенным министром Юрием Бойко.
Как сообщалось, Верховная Рада Украины делегировала в номинационную комиссию по отбору членов НКРЭКУ Светлану Голикову и Василия Яструбинского.
С.Голикова является директором ЧП "Транэнергоконсалтинг", также работает в "Киевском институте энергетических исследований" (KERI).
В.Яструбинский работал начальником управления ценовой политики Киевской городской государственной администрации.
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.