ДТЭК заявил, что выступает за открытый публичный диалог всех участников рынка для поиска выхода из системного кризиса в отрасли, передает Энергореформа.
"Фэйковая информация и опубликованные фотокопии текстов, а также безосновательные обвинения в адрес ДТЭК – это часть развернутой информационной кампании против ДТЭК по заказу сторонников административного вмешательства в работу рынка, которое началось в сентябре 2019 года и оказало негативное влияние на всю энергетическую отрасль Украины", – сообщила пресс-служба ДТЭК 22 июня вечером в ответ на ряд публикаций, обвиняющих компанию в действиях, направленных на одностороннее изменение рыночных условий в электроэнергетике.
Согласно сообщению, ДТЭК всегда отстаивал и будет отстаивать рыночные, прозрачные и справедливые условия работы для всех игроков рынка, единые правила для всех.
При этом в компании подчеркнули, что ДТЭК оставляет за собой право обратиться в суд для защиты своей репутации, чести и достоинства.
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.