НЭК "Укрэнерго" обжаловало решение Хозяйственного суда города Киева, которым было удовлетворено ходатайство Министерства энергетики и угольной промышленности относительно отмены мер по обеспечению иска НЭК "Укрэнерго", которое, в свою очередь оспаривало решение комиссии по реорганизации предприятия о переходе полномочий по управлению компанией к заместителю главы Минэнергоугля Михаилу Близнюку.
“Конечно, мы уже обжаловали сегодняшнее решение в суде второй инстанции”, - написал руководитель Укрэнерго Всеволод Ковальчук в своем фейсбуке.
Он также отметил тот факт, что Комиссия Минэнерго, которая в течение недели трижды проигнорировала обращения НЭК о проведении неотложного заседания по корпоратизации компании, назначила срочное заседание на пятницу в считанные минуты после появления в реестре информации о сегодняшнем заседании суда.
Читайте также: Всеволод Ковальчук: "Чтобы управлять компанией, нужно сорвать корпоратизацию и начать процесс с более ранней точки"
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.