Позже он сообщил об окончании акции протеста после получения обещаний погасить задолженности к 24 октября. "Вчера в 23:35 протестующие горняки шахты 1/3 "Новогродовская" поднялись на поверхность и временно прекратили акцию протеста… Шахтерам было обещано ко вторнику (24 октября) выплатить задолженную заработную плату за август и сентябрь", - написал М.Волынец на своей странице в соцсети Facebook в пятницу.
"Если задолженность перед горняками не будет погашена, как обещал генеральный директор ГП "Селидовуголь" - акции протеста будут продолжены", - добавил он.
Глава НПГУ также сообщил, что организовал по просьбе председателя местной организации НПГУ городов Селидово и Новогродовка Виктора Трифонова совещание у министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика по вопросу вероятности прорыва большого объема воды из выработок шахты № 2 "Новогродовская" в выработки шахты 1/3 "Новогродовская". "На совещание министр также пригласил руководство ГП "Объединенная Компания "Укруглереструктуризация" и представителей гидроинститута. Рассматривается вопрос расширения водоотлива", - рассказал М.Волынец.
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.