"Кризис, вызванный коронавирусом, показал насколько наш образ жизни привязан и зависит от энергетики. Все это время мы обеспечиваем бесперебойное производство электроэнергии, чтобы помочь обществу пройти сложный период. Этот вызов доказал, что противостоять пандемии можно только за счет общих усилий: персонально каждого и общества в целом, отдельной компании и отрасли в целом, власти и страны. В домах, больницах, магазинах, на предприятиях есть свет и в этом заслуга, в том числе, ДТЭК. Нам важно, чтобы украинцы знали, что своей работой мы заботимся о них каждый день", – цитирует пресс-служба слова гендиректора "ДТЭК" Максима Тимченко.
Отметим, что с 11 мая Украина начнет постепенное смягчение карантинных мероприятий.
Как сообщала Энергореформа, "ДТЭК" присоединился к новой глобальной Платформе действий по борьбе с коронавирусом COVID-19, созданной Всемирным экономическим форумом при поддержке Всемирной организации здравоохранения и создала штаб для управления ситуацией на предприятиях и эффективного оперативного реагирования в регионах присутствия бизнеса.
Читайте также: Работающие в изоляции энергетики познакомятся с современным украинским кино в рамках проекта FILM.UA Group и ДТЭК
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.