Энергетики оператора системы распределения (ОСР) "ДТЭК Киевские электросети" условиях карантина, ликвидировали 565 аварий и восстановили электроснабжение 102 тысячам киевлян, передает Энергореформа.
"Специалисты нашей компании, несмотря на вирусную угрозу, работают круглосуточно с соблюдением всех гигиенических требований. За время карантина они ликвидировали 565 аварий, проверили и усилили сети 71 медицинскому учреждению. Всё для того, чтобы у наших клиентов всегда был свет и комфорт", – цитирует пресс-служба компании слова гендиректора "ДТЭК Киевские электросети" Мариса Куницкиса.
Кроме поддержания надлежащего состояния электросетей, по словам генерального директора, энергетики значительное внимание уделили работе с обращениями киевлян. С 17 марта они начали рассматриваться исключительно дистанционно.
В компании также сообщили, что всего за прошлый месяц "ДТЭК Киевские электросети" получил с помощью дистанционных каналов более 102 тысяч запросов клиентов. Наиболее востребованным средством связи с компанией остается телефон – более 96 тысяч раз. Далее по популярности идут электронная почта (почти 2700 запросов), личный кабинет, сайт, мессенджеры (суммарно чуть более 1700 запросов) и страница в Facebook (974 обращения).
Как сообщала Энергореформа, операторы системы распределения (ОСР), входящие в операционный холдинг "ДТЭК Сети", за прошедший месяц, в условиях карантина, ликвидировали 9 тысяч аварий и восстановили электроснабжение более 660 тысячам клиентам в Киеве, Одесской, Днепропетровской, Киевской и Донецкой областях.
ДТЭК присоединился к новой глобальной Платформе действий по борьбе с коронавирусом COVID-19, созданной Всемирным экономическим форумом при поддержке Всемирной организации здравоохранения и создала штаб для управления ситуацией на предприятиях и эффективного оперативного реагирования в регионах присутствия бизнеса.
Україна до 2035 року має стратегічну мету повернутися до 54 ГВт генеруючої потужності – її рівня до початку агресії РФ у 2014 році, передає Енергореформа.
В Україні налічується майже 90 тис. сонячних електростанцій приватних домогосподарств, які працюють за "зеленим" тарифом, передає Енергореформа.
Юрисконсульт компанії "Rengy development", учасник Української асоціації відновлюваної енергетики (УАВЕ) Євгеній Черепаха в колонці для Енергореформи розповів про ризики замороження тарифу НЕК "Укренерго" на передачу для енергосистеми та всього енергоринку.