Инициатива введения акциза на продажу электроэнергии, произведенной из ВИЭ, как это предлагает правительственный законопроект №5600, приведет к дополнительным расходам ее производителей в 1,63 млрд грн в год, передает Энергореформа.
Вопрос взятых правительством Украины обязательств перед "зеленой" энергетикой рассматривается как приоритетный при разработке новой стратегии сотрудничества с Всемирным банком (ВБ), передает Энергореформа.
Отмена нулевой ставки акцизного налога на э/э, производимую биоэнергетическими объектами, является нелогичным и недальновидным предложением, способным в случае имплементации затормозить и без того вяло развивающийся сектор ВИЭ-генерации.
NEFCO (Nordic Environment Finance Corporation) по-прежнему отказывается инвестировать в новые проекты в сфере ВИЭ в Украине, ожидая, когда правительство страны начнет соблюдать взятые на себя обязательства.
Введение акцизного налога в 3,2% на электроэнергию ВИЭ, предусмотренное правительственным "ресурсным" законопроектом № 5600, может быть признано неконституционным или последует принятие каких-то смягчающих негативный эффект налога мер.
Планы правительства по введению 3,2%-го акциза для электроустановок на ВИЭ, которые были обнародованы в так называемом "ресурсном законопроекте" №5600, не соответствуют стратегическому политическому курсу Украины.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба пригласил американскую сторону инвестировать в производство водорода в Украине и создание инфраструктуры для его транспортировки в Европу.
Возникла ошибка авторизации! Извините, возникла ошибка авторизации. Пожалуйста, попробуйте еще раз (в окне социальной сети вам необходимо подтвердить авторизацию), или попробуйте авторизоваться через другую социальную сеть.
Пожалуйста проверьте свою почту и перейдите по ссылке, чтобы завершить свою регистрацию на сайте.