Госпредприятие "Энергорынок" обратилось в Нацкомиссию, осуществляющую госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с просьбой сохранить в новой модели рынка приоритет для производителей из альтернативных источников при распределении поступающих в оплату э/э средств.
Как сообщается на сайте "Энергорынка", для этого необходимо внести изменения в алгоритм распределения средств, утвержденный постановлением НКРЭКУ №1611 от 27 декабря 2017 года, передает Энергореформа.