Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) на заседании в пятницу установила "зеленый" тариф в размере 15,03 евро за кВт-ч для ряда солнечных электростанций мощностью около 40 МВт.
В частности, "зеленый" тариф получило ООО "Вита Солар", которое в марте ввело СЭС на 13,575 МВт в Николаевской области и ООО "Энерджи Вуд", которое в феврале ввело СЭС "Кондаковое" на 19 МВт в Николаевской области.