Усилия по развитию СЭС и ВЭС могут вывести Украину на лидирующие позиции в Европе по темпам декарбонизации на пути к реализации европейских планов достичь углеродной нейтральности в 2050 году, сообщил на конференции СОР26 генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, передает Энергореформа.